星期五, 09/02/2018

工作人員延續課程 2018

工作人員延續課程 2018

工作人員延續課程 2018

 

日期: 2018年3月11日 (星期日)

時間: 早上10時至下午4時

地點: 奧運大樓: 香港銅鑼灣掃桿埔大球場一號奧運大樓會議室

報名費用: 全免

報名方法: 請填妥報名表, 電郵或郵寄致本會辦事處。

截止日期: 2018年3月1日 (星期四)

 

詳細課程內容請參閱附件。

比賽詳情
星期日, 17/12/2017

2017 香港陸上兩項鐵人錦標賽

2017 香港陸上兩項鐵人錦標賽

星期日, 12/11/2017

2017 水陸兩項鐵人聯賽 - 比賽 3

星期二, 17/10/2017

2017 水陸兩項鐵人聯賽 - 比賽 3

2017 水陸兩項鐵人聯賽 - 比賽 3

2017 水陸兩項鐵人聯賽 - 比賽 3將於2017年10月19日(星期四)中午十二時開始接受屬會會員以及個人會員之報名!

非會員之報名將於2017年10月21日(星期六)中午十二時開始。

地點: 屯門黃金海岸

比賽日期: 2017年11月12日 (星期日)

截止報名日期: 2017年11月1日 下午3時 (星期三)

經接受之逾期報名,需加付行政費港幣$100。逾期報名截止日期為2017 年11月3日 (星期五), 下午3 時

比賽詳情
星期五, 18/08/2017

香港人壽ASTC三項鐵人亞洲杯2017

香港人壽ASTC三項鐵人亞洲杯2017

香港人壽ASTC三項鐵人亞洲杯2017將於2017年8月21日(星期一)中午十二時開始接受屬會會員以及個人會員之報名!
非會員之報名將於2017年8月23日(星期三)中午十二時開始
地點: 大嶼山欣澳
比賽名額: 750,先報先得
比賽日期: 2017年10月21日及22日(星期六及星期日)
截止報名日期: 2017年9月29日 下午5時 (星期五)
比賽詳情
星期三, 16/08/2017

2017 陸上兩項鐵人聯賽 - 比賽2

2017 陸上兩項鐵人聯賽 - 比賽2

星期五, 07/07/2017

2017 水陸兩項鐵人聯賽 - 比賽 2

2017 水陸兩項鐵人聯賽 - 比賽 2

星期五, 09/06/2017

2017 水陸兩項鐵人聯賽 - 比賽 1

2017 水陸兩項鐵人聯賽 - 比賽 1

星期四, 01/06/2017

2017 ASTC 三項鐵人亞洲錦標賽(海外,印尼巨港)

2017 ASTC 三項鐵人亞洲錦標賽(海外,印尼巨港)

2017 ASTC 三項鐵人亞洲錦標賽將於2017年7月21至23日於印尼巨港舉行。有興趣代表中國香港參賽之香港三項鐵人會會員,須於2017年6月12日中午12時前通過電郵: Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它 聯絡莫小姐。詳情請瀏覽海外賽事活動。

比賽詳情
星期二, 16/05/2017

2017 分齡組三項鐵人賽

2017 分齡組三項鐵人賽

星期五, 07/04/2017

2017 水陸新秀兩項鐵人聯賽2

2017 水陸新秀兩項鐵人聯賽2

星期五, 31/03/2017

Samsung第六十屆體育節 – 2017 分齡組三項鐵人賽

Samsung第六十屆體育節 – 2017 分齡組三項鐵人賽

第 1 頁,共 5 頁

最新消息

  • 力行三項鐵人暑期訓練課程
    星期五, 24/05/2019

    力行三項鐵人 2019年暑期訓練課程現正接受報名,詳情請瀏覽此連結

    閱讀更多...
  • ISF World Schools Championship Triathlon 2019
    星期五, 24/05/2019

    香港三項鐵人總會宣佈以下運動員將代表香港參與2019年6月3至8日在法國卡斯泰爾諾達里舉行 ISF World Schools Championships Triathlon 2019

     

    男子15-16歲組: 冼學良, 劉晉曦, 葉德朗, 何宗憲

    女子15-16歲組: 盧卓逸, 歐芷遙, 鄭昕晴, 胡凱嵐

    男子17-18歲組: 洪廸朗, 黃嘉希, 李子浩, 吳尚汶

    女子17-18歲組: 劉芷晴, 陳曉儀, 李蕙汶

    團長: 温樹華

    領隊: 洪毓櫻

    教練: 張德熙, 陳安琪

     

    閱讀更多...
  • 2019慶洲 ASTC三項鐵人亞洲錦標賽
    星期五, 24/05/2019

    香港三項鐵人總會宣佈以下運動員將代表香港參與2019年6月20 至23日在韓國慶洲舉行 2019慶洲 ASTC三項鐵人亞洲錦標賽

     

    男子精英公開代表: Oscar Coggins, 羅亮添, 黃煦蔚

    女子精英公開代表: 蔡欣妍

    男子精英U23公開代表: 黄子圖, 陳明輝, 余承謙,林朗星

    男子精英青年代表: Robin Elg, 姜偉洛, 李子浩, 伍泰龍, 曾祥星 Philip Chenaux-Repond,

    女子精英青年代表: 彭詩雅、韋祺, 韋褆, Charlotte Hall

    男子精英少年代表: 葉德朗 葉進陽

    女子精英少年代表: 歐芷遙, 盧卓逸, Pauline Courret, 韋樂

    團長: 温樹華

    領隊: 尹竣霆

    教練: 莫智賢, Steven Gleeson, 葉俊傑, 譚祖迪

    閱讀更多...
  • 青苗三項鐵人計劃 2019-2020 教練招聘
    星期二, 21/05/2019

    香港三項鐵人總會現為青苗三項鐵人培訓計劃誠聘新界、九龍和港島區三項鐵人助教各1名。訓練班之詳情及申請表,請參閱附件

    有興趣人士請填妥報名表格連同有關證書及履歷,於2019年5月24日(星期五)中午12時正前,電郵或郵寄至香港銅鑼灣掃桿埔大球場徑1號奧運大樓1020室。

    閱讀更多...